Ответь на вопросы верно (История) Вариант 1 А1. Какой персидский царь задумал подчинить себе Грецию? Дарий I; Дарий III; Кир; Дарий II. А2. В каком году произошла знаменитая Марафонская битва? в 479 г. до н. э.; в 490 г. до н. ...

Ответь на вопросы верно (История) Вариант 1 А1. Какой персидский царь задумал подчинить себе Грецию? Дарий I; Дарий III; Кир; Дарий II. А2. В каком году произошла знаменитая Марафонская битва? в 479 г. до н. э.; в 490 г. до н. э.; в 480 г. до н. э.; в 469 г. до н. э. A3. Как звали афинянина, избранного стратегом греческого войска? Феаген; Мильтиад; Милон; Полидам. А4. Какое слово в греческом языке означает «военачальник»? стратег; архонт; ареопаг; фаланга. В1. Одним из обязательных олимпийских состязаний, проводимых во всем мире, значится "марафонская дистанция". Как связано это спортивное состязание с греко-персидской войной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Дарий I; А2. в 490 г. до н. э.; А3. Мильтиад; А4. стратег;