Пословицы и поговорки о лекарственных растениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот столько нашла! Березовицы (березового сока) на грош, а лесу на руб. изведешь  Береза ума дает (о розгах)  Зелена, а не луг, бела, а не снег, кудрява, а не голова.  Как из муки не испечешь хлеба, так без зверобоя не вылечишь человека. В редьке пять еств: редечка триха, редечка ломтиха, редечка с маслом, редечка с квасом да редечка так.  Душа и редечкой напитается, а тело вологу любит. Лук да баня все правят.  Лук семь недугов лечит.
Гость
Ближняя соломка лучше дальнего солнца  Бобы-не грибы ,не посеешь не взойдут  Больше землю удобряй -выше будет урожай Бурьян уничтожаешь -урожай поднимаешь