Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописи за 3 часа ,а другой за 6 часов. За какое время они напечатать рукопись работая вместе если будут работать с той же производительностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48/3 = 16 (стр.) - печатает первая машинистка в час 2) 48/6 = 8 (стр.) - печатает вторая машинистка в час 3) 16 + 8 = 24 (стр.) - будут печатать обе машинистки в час 4) 48/24 = 2 (ч) - напечатают рукопись, работая вместе Ответ: работая вместе, машинистки напечатают рукопись за 2 часа