Одна машинистка может перепечатать рукопись за 3 ч, а другая - за 4 ч . Какую часть ру

Одна машинистка может перепечатать рукопись за 3 ч, а другая - за 4 ч . Какую часть рукописи перепечатают они за 1 ч,если будут работать вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 - это вся работа, которую нужно выполнить, т.е вся рукопись 1/3 - часть рукописи, которую перепечатает за 1 час первая машинистка 1/4 - часть рукописи, которую перепечатает за 1 час вторая машинистка 1/3 + 1/4 =7/12  - часть рукописи, которую перепечатают за 1 час  обе машинистки, работая вместе. Ответ: 7/12