Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч другая за 10 ч. какую часть рукописи они могут подна машинистка может перепечатать рукопись за 6 ч, другая - за 8 ч. какую часть рукописи они могут перепечататьерепечатать за 1...

Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч другая за 10 ч. какую часть рукописи они могут подна машинистка может перепечатать рукопись за 6 ч, другая - за 8 ч. какую часть рукописи они могут перепечататьерепечатать за 1 ч работая одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. 1/5+1/10= 3/10 или 0,3  рукописи. 2 вариант. 1/6+1/8= 7/24 рукописи.