Почему снег белый? Срочно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему снег белый Лед по цвету прозрачный, а снежинки и есть маленькие шестигранные льдинки. Значит, каждая снежинка тоже прозрачна и пропускает сквозь себя все лучи света. Но так как снежинки лежат в сугробе беспорядочно, вся снежная масса не пропускает свет.
Гость
Кроме, чисто физических характеристик (плотность, твердость, электропроводность и т.д.), есть квантовые характеристики. Одна из них, это частота. Любая вещь имеет, только свою, присущую ей частотную характеристику. Таким образом, если облучать предмет белым светом, то данный предмет будет отражать его с частотой, только ему присущей. Чистый снег имеет частотные характеристики, способные отражать свет белого цвета.