Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая - в 2 р

Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая - в 2 раза больше первой. Площадь квадратной клумбы 16 м. кв. Какое количество бордюрного камня длинной 50 сантиметров потребуется, чтобы обложить прямоугольную клумбу по периметру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)√16=4м-сторона квадратной клумбы 2)4*2=8м-вторая сторона прямоугольной клумбы 4м=400см 8м=800см 3)2(400+800)=2400см-периметр прямоугольной клумбы 4)2400/50=48 штук