Одна сторона прямлугольника второе больше второй его стороны. Найдите стороны прямлугольника, если его периметр равен 64см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64:4=16см получаем равные стороны как у квадрата но так как у нас прямоугольник мы 16:2=8 см равна вторая сторона. 16+8=24см равна первая которая втрое больше второй.