Одна сторона прямоугольника имеет длинуна 2 см больше чем другая общая длина этих сторон 12 см найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестную сторону берем за х, значит другая сторона будет 2+х,составим уравнение: х+2+х=12 2х=10 х=5 Дальше подставляем значение х 2+5=7 Значит:одна сторона равна 5см другая 7см