Одна сторона прямоугольника равна 12мм,а другая на 5мм меньше .Найди периметр и площадь прямоугольника .Вырази в сантиметрах и миллиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-5=7(мм)-другая сторона. Что бы найти периметр надо сложить все стороны. 2)12+12+7+7=38(мм)-периметр. Что бы найти площадь надо длину у множить на ширину. 3)12*7=84(мм)-площадь. Периметр 38 мм-3 см 8 мм. Площадь 84 мм-8 см 4 мм. Ответ: периметр 3 см 8 мм; площадь 8 см 4 мм.