Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой , а его прриметр равен 32 см . Чему ровна большая сторона прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-меньшая сторона, тогда 2х-большая. х+2х=32 3х=32 |:3 х=10 целых 2/3 см- меньшая сторона 10 целых 2/3*2=21 целая 1/3 см большая. Р.S. Я не уверена, но случайно периметр не 33?