Одна сторона трикутника в 2 раза меньша від другої і на 7 см менша від 3 . Знайти сторони трикутника якщо периметр Трикутника 39 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон х (см) - первая сторона треугольника 2х (см) - вторая сторона треугольника х + 7 (см) - третья сторона треугольника Уравнение: х + 2х + х + 7 = 39                     4х = 39 - 7                     4х = 32                     х = 32 : 4                     х = 8 (см) - первая сторона                     2 * 8 = 16 (см) - вторая сторона                     8 + 7 = 15 (см) - третья сторона Ответ: 8 см, 16 см и 15 см.