Одна тыква на 2 кг легче чем другая и в 5 раз легче чем третья.Первая и третья тыквы вместе в 3 раза тяжелее чем вторая.Найдите массу каждой тыквыпомогите плиз линейное уравнение

Одна тыква на 2 кг легче чем другая и в 5 раз легче чем третья.Первая и третья тыквы вместе в 3 раза тяжелее чем вторая.Найдите массу каждой тыквы помогите плиз линейное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первый арбузх+2-второй арбуз5х-третий арбузх+5х=3(х+2)6х=3х+63х=6х=2-первый арбузх+2=2+2=4-второй арбуз5х=5*2=10-третий арбуз