Однажды Черт предложил Бездельнику Заработать. - Как только ты перейдешь через этот мост, - сказал он, - так твои деньги удвоятся. Можешь переходить по нему сколько хочешь раз, но после каждого перехода отдавай мне за это 24 ко...
Однажды Черт предложил Бездельнику Заработать. - Как только ты перейдешь через этот мост, - сказал он, - так твои деньги удвоятся. Можешь переходить по нему сколько хочешь раз, но после каждого перехода отдавай мне за это 24 копейки. Бездельник согласился и после третьего перехода остался без гроша. Сколько денег было у него сначала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть
24*3=72коп-было у бездельника
Гость
21. Потому что 1)21*2-24=18 2)18*2-24=12 3)12*2-24=0