Однажды охотник встретил на леснй дороге  маленькую девчушку с золотистымии волосами. Это была дочка лесника. Она собирала в корзину еловые шишки.       У девочки были зеленоватые глаза, и в них отражался огонь осиновых лестьев...

Однажды охотник встретил на леснй дороге  маленькую девчушку с золотистымии волосами. Это была дочка лесника. Она собирала в корзину еловые шишки.       У девочки были зеленоватые глаза, и в них отражался огонь осиновых лестьев.         Она проводила охотника до избушки лемнка.            выделите все суфиксы и приставки, выписать слова с уменьшительно ласкательным.... указать части речи. призвести морфемный разор глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
охотник-суффиксНИК-сущ лесной суф Н-прил маленькую суф ЕНЬК-уменьшительно-ласк-прил девчушку суф УШК-уменьшит-ласк -сущ золотистыми суф ИСТ- прил дочка суф К-уменьшит-ласк- сущ лесника суф НИК- сущ еловые суф ОВ- прил шишки суф -сущ девочка суф ОЧК-сущ зеленоватые суф ОВАТ- прил осиновых суф ОВ- прил охотника суф НИК избушка-УШК  -сущ