Однажды пришли к садовнику ребята и спрашивают: "Дедушка, сколько в твоем саду дер?

Однажды пришли к садовнику ребята и спрашивают: "Дедушка, сколько в твоем саду дер??вьев?" Улыбнулся садовник и ответил: "Половина всех моих деревьев-яблони, четвертая часть-сливы, седьмая часть-груши и, кроме того есть ещё 3 тополя". Сколько деревьев в саду у садовника? Можно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 +1/4+1/7=25/28 1-25/28=3/28 - три тополя всего 28 деревьев