Однажды старик рыбачил целый день. он поймал на ужин большого леща. старик подошел к дому и открыл дверь. на столе сидел гость. это был кот. подчеркни слова которые нельзя перенести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День, он, ужин, дверь, гость,был,кот  это Эти слова из текста  перенести нельзя. Предлоги,союзы не переносятся. Односложные слова не переносятся.
Гость
Слова которые в отрывке нельзя перенести: день он ужин дверь гость был кот на