Однажды Вася на машине поехал из Петрушково в Укропкино и доехал за 3 часа. Скорост

Однажды Вася на машине поехал из Петрушково в Укропкино и доехал за 3 часа. Скорость машины была 80 км/ч. Какое расстояние между Петрушково и Укропкино ? А обратно - Вася поехал на автобусе. Автобус движется со скоростью 60 км/ч. Сколько времени занял обратный путь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80•3=240(км)расстояние между петрушково и укропкино 240:60=4(ч) время которое занял обратный путь