Однажды жители Лилипутии решили выяснить,сколько необходимо слив,чтобы уравновесить яблоко. при этом лилипуты выяснили,что яблоко уравновешивается на чашечных весах персиком и сливой. два андерса уравновешиваются тремя персикам...

Однажды жители Лилипутии решили выяснить,сколько необходимо слив,чтобы уравновесить яблоко. при этом лилипуты выяснили,что яблоко уравновешивается на чашечных весах персиком и сливой. два андерса уравновешиваются тремя персиками. яблоко и слива уравновешиваются ананасом. помогите лилипутам решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я = П + С 2А = 3П Я + С = А   => 2(Я+С) = 3П П = Я - С => 2(Я+С) = 3(Я-С) 2Я+2С = 3Я - 3С 5С=Я Ответ: 5 слив