Однажды,ещё до рождения Париса ,его мать Гекаба увидела страшный сон.. ........ Составить план текста.
Ответ(ы) на вопрос:
Парис — сын царя Трои Приама. Перед рождением Париса мать его Гекаба видела страшный сон: она видела, как пожар грозил уничтожить всю Трою. Испугавшись, Гекаба рассказала свой сон мужу. Приам обратился к прорицателю, и тот сказал, что у Гекабы родится сын, который будет виновником гибели Трои. Поэтому Приам, когда родился у Гекабы сын, велел своему слуге Агелаю отнести его на высокую Иду и бросить там в лесной чаще. Однако ребенок спасся — его вскормила медведица. Через год Агелай нашел его и воспитал, как родного сына, назвав Парисом. Вырос среди пастухов Парис и стал необычайно прекрасным юношей. Он выделялся среди своих сверстников силой. Часто спасал он не только стада, но и своих товарищей от нападения диких зверей и разбойников и так прославился среди них своей силой и храбростью, что они назвали его Александром (поражающий мужей). 1.Сон про пожар Трои 2.Решения прорицателя. 3.Младенец в лесной чаще 4.Медведица-мать 5..Агелая вырастила ребёнка 6..Парис вырос прекрасным юношей.