Одним и тем же ножом нельзя резать сырую рыбу и мясо,хлеб и свежие овощи,потому что...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чисто по хозяйственной логике - для каждого из этих продуктов существует собственный нож,т.к. у разных продуктов, разная по своему принципу так называемая "степень нарезки". Хлеб разрезать куда проще чем мясо
Гость
В сыром мясе может содержаться сальмонелла, и при нарезке других продуктов этим же ножом может произойти обсеменение других продуктов, что может привести к заболеванию под название сальмонеллез