Одним из наиболее драматических моментов действия пьесы М. Горького «На дне» является речь Сатина о гордом имени Человека. Как называется момент наивысшего напряжения  драматического действия? (укажите термин).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наивысшая точка в развитии действия в драматическом произведении называется КУЛЬМИНАЦИЯ . А слабо было в интернете забить?