Одним из самых древних музыкальных инструментов дошедших до нашего времени является духовой инструмент австралийских аборигенов, похожий на дудку. Коренное население называет этот инструмент по-разному. Аборигены делали этот му...

Одним из самых древних музыкальных инструментов дошедших до нашего времени является духовой инструмент австралийских аборигенов, похожий на дудку. Коренное население называет этот инструмент по-разному. Аборигены делали этот музыкальный инструмент из полых стволов и веток эвкалипта. Однако проделать широкое отверстие в достаточно твердых породах деревьев очень трудно, особенно не имея специальных инструментов. Как это удавалось австралийским аборигенам? Постарайтесь подробно описать ход своего решения. Приведите примеры использования подобного принципа для решения других задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диджериду - древний музыкальный инструмент австралийских аборигенов