Одно число меньше другого на 12. Если первое число увеличить на 2, а второе уменьшить на 10, то первое число будет больше второго в 9 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть второе число х, тогда первое (х-12). Первое: (х-12)+2 [т.к. увеличили на 2] Второе: (х-10) [т.к. уменьшили на 10] Далее сказано, что первое больше второго в 9 раз, следовательно, если разделим первое на 9 или умножим второе на 9, то получим х: Например: (х-10)9=0 (х-10)9=0 9х - 90=0 9х=90 х=10