Одно и то же число перевели в 2с.с., 4с.с., 8с.с, 16 с.с. Впоследствии часть цифр в записи этого числа в каждой из перечисленных систем оказалась утерянной. В результате сохранилась  только информация, представленная в таблице....

Одно и то же число перевели в 2с.с., 4с.с., 8с.с, 16 с.с. Впоследствии часть цифр в записи этого числа в каждой из перечисленных систем оказалась утерянной. В результате сохранилась  только информация, представленная в таблице. Система счисления                        Запись числа Двоичная          #0#01##0###                        Четверичная       ###3#3                    Восьмеричная       #5#3                               Шестнадцатеричная          5## Каждый знак #означает одну утерянную значащую цифру. Определите исходное число  и запишите в десятичной системе счисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя таблицы триада и тетрада переведем числа в двоичное число: 4(сс) = ######11##11 8(cc) = ##101###011  16(cc) = 101######## Теперь совместим ответы и получим: 10101110011