Одно из семи чудес света древности сослужило верную службу учёным, ведь в нём установили разные приборы для наблюдения за звёздами, направлением ветра и погодой. А внутри здания работали переписчики книг. Ещё в городе, где нахо...

Одно из семи чудес света древности сослужило верную службу учёным, ведь в нём установили разные приборы для наблюдения за звёздами, направлением ветра и погодой. А внутри здания работали переписчики книг. Ещё в городе, где находилось это чудо света, была собрана величайшая в мире библиотека, судьба которой оказалась печальна — библиотека сгорела. Назовите город, о котором идёт речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была собрана величайшая в мире библиотека, судьба которой оказалась печальна — библиотека сгорела. город Александрия