Одно из слагаемых увеличили на236.На сколько нужно увеличить другое слагаемое чтобы сумма увеличилась на 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если первое слагаемое увеличить на 236, значит и сумма их увеличится на 236, а т.к. надо, чтобы сумма их увеличилась на 100, тогда второе слагаемое надо уменьшить, а не увеличить на 136 или же увеличить на 136.