Одно слагаемое уменьшили на 30. Как нужно изменить другое слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 80? на 10? увеличилась на 30? не изменялось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если одно слагаемое уменьшили на 30, чтобы сумма уменьшилась на 80, нужно второе слагаемое уменьшить на 50;  Если одно слагаемое уменьшили на 30, чтобы сумма уменьшилась на 10, нужно второе слагаемое увеличить на 20;  Если одно слагаемое уменьшили на 30, чтобы сумма увеличилась на 30, нужно второе слагаемое увеличить на 60;  Если одно слагаемое уменьшили на 30, чтобы сумма не изменилась, нужно второе слагаемое увеличить на 30