Одно яблоко стоит 2 рубля а один банан 5 рублей у веры 30 рублей ей нужно купить оба вида фруктов и потратить все деньги Какое максимальное количество бананов она сможет купить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вере надо купить оба вида вида фруктов, то это значит яблок должно быть минимум 1. 30 - 2 =28( руб.) - у неё останется на бананы. 28 : 5 = 5 ост: 3, то есть она купит 5 бананов и одно яблоко. Но у Веры останется остаток 3 , и на него она должна будет купить яблоки. И у неё это сделать не получится, поэтому мы возмём, что Веря купил 4 банана потратив 20 руб. , а на остальные 10 купила 5 яблок. Ответ : 4 банана максимум сможет купить Вера.