ОДНО ЗАДАНИЕ :) 1. МЕТАНАЛЬ. 2. УКСУСНАЯ КИСЛОТА. ЗАДАНИЕ: НАПИСАТЬ: РЕАКТИВ, РЕЗУЛ

ОДНО ЗАДАНИЕ :) 1. МЕТАНАЛЬ. 2. УКСУСНАЯ КИСЛОТА. ЗАДАНИЕ: НАПИСАТЬ: РЕАКТИВ, РЕЗУЛЬТАТ, УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ. ПРИМЕР ВО ВЛОЖЕНИИ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Метаналь Реактив - Cu(OH)2  Результат - Cu2O (осадок кирпично-красного цвета) Уравнение реакции - HCHO+2Cu(OH)2->HCOOH+Cu2O+2H2O 2. Уксусная кислота Реактив - NaHCO3 Результат - CO2 (бесцветный газ, не имеющий запаха) Уравнение реакции - CH3COOH+NaHCO3->CH3COONa+CO2+H2O В общем, как-то так =)