Одно задание из КИМа по математике, не срочно, запуталась, может через синусыкосинусытангенсыбла попробовать, я в них не очень шарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABC подобен треугольнику BMH. Треугольник BMH -> MH=6, MB=3.6-1.8=1.8 AC относится к МН также как АВ к МВ АВ:МВ = 3.6:1.8 = 2 АС:МН = 2 АС:6 = 2 АС = 2*6=12 ЕС=АС-АЕ=АС-МН=12-6=6 - длина тени