Одноклассники открывать из повести Льва Николаевича Толстого Детство Никиты Перепишите расставляя пропущенные знаки препинания обозначьте основные имена существительные во втором абзаце текста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За большою печЬю - тр-тр,тр-тр - пИлил деревяшечку сверчок. ПОтрескивала в соседней тёмной(цифра 2-тёмн=корень, -ой=окончание) комнАте пОловица. Всадник без головы мчался по прерии, хлЕстала высокая трава, всхОдил красный месяц над озЕром. Никита чувствовал, как волосы у него шевелятся на зАтылке. Он осторожно обЕрнулся --за чЁрными окнами прОнеслась какая - то сЕроватая (цифра 2 -сер=корень, -оват- =суфф. -ая=оконч.) тень. Матушка скАзала,подняв голову от книги:" Ветер поднялся к ночи,будет буран".