Одноклеточная амеба каждые три часа делится на 2 клетки составьте алгоритм вычисления времени через которое будех X амеб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr; uses crt; Var vremya, X, kol_vo:integer; Begin kol_vo:=1;  {первоначально будет 1 амеба} vremya:=0; Write('Введите необходимое кол-во амеб: '); readln(X); While (kol_vo < X) do     Begin       kol_vo:=kol_vo*2;       vremya:=vremya+3;    end; Writeln('Время = ',vremya,' часа'); readln(); end.