Однокореной глагол неопределеной формы с вопросом что сделать.играть-...,журчать-...,светить-...,нести-...,мерзнуть-...,греметь-...,качаться-...,студить-...,\

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
играть-сыграть журчать-прожурчать светить-подсветить нести-принести мерзнуть-замерзнуть греметь-прогреметь качаться-покачаться студить-застудить