Одномерные массивы. Дан массив X из 20 целых чисел. Найти количество и сумму тех элементов данного массива, значения которых больше среднего арифметического значения элементов массива. Требования к программе: Обязательно опис...

Одномерные массивы. Дан массив X из 20 целых чисел. Найти количество и сумму тех элементов данного массива, значения которых больше среднего арифметического значения элементов массива. Требования к программе: Обязательно описание переменных; Значение элементов массива ввести с клавиатуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include int main() {     int A[20];//объявляем массив целых чисел для 20 элементов     int i; //переменная для цикла фор     int sum=0, sum1=0;//переменная для суммы, начинаем с нуля     float avg;     int count=0; // переменная для подсчета колличеста элементов    //вводим масив с клавиатуры    printf("Enter the massive of number\n");    for(i=0;i<20;i++)    {        printf ("A[%d]=",i);        scanf("%d",&A[i]);        sum=sum+A[i];// подсчет суммы всех элементов масива    }    avg=(float)sum/20;//расчет среднего арифметического     for(i=0;i<20;i++)         if (A[i]>avg) //если число больше avg то сумируем и считаем            {sum1=sum1+A[i];             count++;            }    printf("Summa=%d       amount of numbers=%d",sum1, count);    return 0; }
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1417 от 28.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ReadArrInteger('Введите 20 целых чисел: ',20);   var m:=a.Average;   var p:=a.Where(n->n>m);   Writeln('n=',p.Count,', S=',p.Sum) end. Пример Введите 20 целых чисел:  39 -34 15 13 28 26 28 -4 39 -48 15 -40 14 10 -16 -8 -5 26 -24 8 n=12, S=261