Однородные деепричастные обороты примеры из литературы (Нужно 3-4 примера)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высокой страсти не имея для звуков жизни не щадить, не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить (А. Пушкин "Евгений Онегин") . 2) Зина, появившись в дверях, громко закричала (М. Булгаков "Из дневника Доктора Борменталя" ) . 3) Ногтев стоял у дверей, опершись плечами о косяк (А. Чехов "Цветы запоздалые") . 4) Благоухая, сохли травы, дымясь, курились облака (И. Бунин "Широко меж вершин дубравы")