Односоставные предложения в стихотворениях Пушкина и Лермонтова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин: 1. Сижу за решеткой в темнице сырой.  2. Благодарю тебя.  3. ...простимся дружно,    О юность легкая моя! 4. С ясною душою,    Пускаюсь ныне в новый путь,    От жизни прошлой отдохнуть.  5.Ступай готовить Машу в дорогу.  Лермонтов: 1. Отворите мне темницу  2. Люблю дымок спаленной жнивы.  3. И скучно, и грустно, и некому руку подать.  4. Вот смерклось. 5. Наедине с тобою брат.