Одновременно бросают два игральных кубика: Какова вероятность того, что на кубиках выпадет равное количество очков???
Ответ(ы) на вопрос:
Всего у нас n = 6 * 6 = 36 исходов. Среди них положительных исходов m = 6: 11 22 33 44 55 66 Тогда вероятность равна отношению всех исходов к числу положительных исходов: [latex]p = \frac{m}{n} = \frac{6}{36} = \frac{1}{6} [/latex]