Одновременно из двух городов выехали два поезда . между городами было расстояние 1620 км . известно что они встретились через 18 ч .какие скорости поездов если сказано что скорость 2 поезда на 10 больше чем у первого . (нужно р...

Одновременно из двух городов выехали два поезда . между городами было расстояние 1620 км . известно что они встретились через 18 ч .какие скорости поездов если сказано что скорость 2 поезда на 10 больше чем у первого . (нужно решение уравнением . если не можете уравнением то действием.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-  скорость первого поезда х + 10   скорость второго поезда х + х + 10     скорость сближения 18 * (х + х + 10) = 1620 2х + 10 = 1620 / 18 2х + 10 = 90 2х = 90 - 10 2х = 80 х = 80/2 х = 40   км/ч    скорость первого поезда 40 + 10 = 50 км/ч   скорость второго поезда