Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный из санкт-петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда было в 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы встретиться поезда е...

Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный из санкт-петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда было в 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы встретиться поезда если считать что расстояние между этими городами 660 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
660:3=220 (Км) - Товарный 220*2= 440 (км) - Пассажирский 660-440=220 (км) - встретятся от Москвы
Гость
Пусть х путь который прошёл товарный поезд,а (2х) товарный поезд.А по условию задачи уравнение будет равно 660.Составим и решим уравнение:2х+х=660 3х=660 х=660:3 х=220