Одновременно навстречу друг другу вышли два поездом из Москвы товарный а из Санкт-Петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда была в два раза больше чем товарного на каком расстоянии от Москвы Встречаются поезда если ...

Одновременно навстречу друг другу вышли два поездом из Москвы товарный а из Санкт-Петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда была в два раза больше чем товарного на каком расстоянии от Москвы Встречаются поезда если считать что расстояние между этими городами 660 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - путь товарного. х + 2х = 660; 3х = 660; х = 220 (км) Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы
Гость
х - скорость товарного поезда 2х - скорость пассажирского поезда Время движения у обоих поездов одинаковое, значит первый преодолеет расстояние х*t, а второй 2х*t   где t - время движения. Следовательно первый проедет в 2 раза меньше, чем второй. Значит первый проедет треть расстояния, а второй - две трети 660 : 3 = 220 (км) проедет товарный 660:3*2= 440 (км) проедет пассаж-ский