Одновременно не могут присутствовать в растворе вещества состава:а)  NaCl  и  H2SO4б)  BaCl2  и KNO3в)  Na2CO3  и  HClг)  K2SiO3  и  Na2SO4Напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение протекающей реакции.

Одновременно не могут присутствовать в растворе вещества состава: а)  NaCl  и  H2SO4 б)  BaCl2  и KNO3 в)  Na2CO3  и  HCl г)  K2SiO3  и  Na2SO4 Напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение протекающей реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одновременно не могут присутствовать в растворе вещества состава: в)  Na2CO3  и  HCl Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaCl 2Na+CO3+2H+2Cl=CO2+H2O+2Na+2Cl CO3+2H=CO2+H2O
Гость
Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaC2Na+CO3+2H+2Cl=CO2+H2O+2Na+2Cl CO3+2H=CO2+H2OОтвет: в