Одновременно подкинули два игральных кубика. найдите вероятность того, что сума очков на кубиках будет 9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подкинули два кубика. На одном кубике может выпасть от 1 до 6 и на втором тоже, следовательно, всего событий может произойти 6+6 = 12 Сумма очков на кубиках = 9, значит, подходит 3 и 6, 6 и 3, 4 и 5, 5 и 4 вероятность = кол во событий, когда сумма равна 9 разделить на все события вероятность = 4/12= 1/3