Одну из обкладок плоского конденсатора сдвинули относительно другой так, что они остались параллельны. Как изменилась электроемкость конденсатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если совместная площадь перекрытия двух обкладок уменьшился, то и емкость уменьшится.
Гость
Так как емкость плоского конденсатора прямопропорциональна площади пластин, то уменьшение площади пластин ведет к уменьшению емкости.