Оформить в икселе задачи пользуясь формулами случисл и прочими 1. На ферме разводят кенгуру и страусов. Известно, что всего у них 64 лапы. Указать все возможные сочетания количества кенгуру и страусов.2Все ученики класса обменя...

Оформить в икселе задачи пользуясь формулами случисл и прочими 1. На ферме разводят кенгуру и страусов. Известно, что всего у них 64 лапы. Указать все возможные сочетания количества кенгуру и страусов.2Все ученики класса обменялись своими фотографиями. Всего было передано 600 фотографий. Сколько человек в классе?3. Составьте таблицу вычисления площади треугольника по его сторонам. (по формуле Герона) (картинка в файле)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задачи 1 в файле Задача 2 если в классе 2 ученика, то после обмена будет 2 фотографии 2*(2-1)=2                если в классе 3 ученика, то всего будет 6 фотографий: 3*(3-1)=6                                        4 ученика                        12 фотографий:4*(4-1)=12                                        х учеников                 по условию 600:  х*(х-1)=600 откуда x^2-x-600=0  дискриминант 2401 х1=-24(не подходит)                                                              х2=25 Ответ 25 По задаче 3 нет данных