ОГЭ геометрия. 26 задача. Окружность касается сторон АВ и АD прямоугольника АВСD и пересекает сторону СD в единственной точке М и сторону ВС в единственной точке К. Найдите площадь трапеции АМСВ, если АВ = 32 см, АD = 40 см и...

ОГЭ геометрия. 26 задача. Окружность касается сторон АВ и АD прямоугольника АВСD и пересекает сторону СD в единственной точке М и сторону ВС в единственной точке К. Найдите площадь трапеции АМСВ, если АВ = 32 см, АD = 40 см и ВК = 1 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь трапеции равна 1260 квадратных сантиметров