ОГРАНИЧЕННОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕСУРСОВВариант 11. К числу основных потребностей людей не относится потребность: А)в просмотре кинофильма; б)в пище; в)в жилье; г) в медицинском обслуживании.2. Человечество впервые столкнулось с п...

ОГРАНИЧЕННОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ Вариант 1 1. К числу основных потребностей людей не относится потребность:  А)в просмотре кинофильма; б)в пище; в)в жилье; г) в медицинском обслуживании. 2. Человечество впервые столкнулось с проблемой ограниченности ресурсов природы:  А) в прошлом веке; б) в средних веках; в) при рабовладельческом строе; г) при первобытно -общинном строе. 3. Что из ниже перечисленного не является ограниченным: а) проезд в наземном транспорте; б) посещение театра; в) воздух; г) верно (а) и (в). 4. Прибыль фирмы — это: а) выручка от продажи произведенной продукции;  б) выручка от продаж за вычетом итогов на производство;  в) разница между выручкой от продаж и затратами на производство;  г) нет правильного ответа. 5. Доход владельца земельного участка называется:  а) прибылью; б) рентой; в) выручкой; г) процентом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-г 3-в 4-г(прибыль- это превышение выручки от продажи товара над суммарными затратами на его изготовление и организацию продажи) 5-б