Оказание первой помощи при растяжении связок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Тугая повязка на область травмированного сустава  - Приток холода к месту растяжения. - Болеутоляющий препарат. -Полный покой травмированному месту -(В редких случаях)Помощь врача
Гость
1) Наложите тугую повязку на область трамвированного сустава ( лучше использовать эластичный бинт, но в качестве подручного средства подойдут косынка, шарф, пояс идр. ) 2) В первые два часа после травмы обеспечьте приток холода: прикладывайте полотенце, смоченное холодной водой, пластиковую бутылку с холодной водой, пакет со льдом.  3) Если боль и отечность сильно вырожены, то обеспечьте суставу полный покой, для этого наложите на область где произошло растяжение связки, шину. Шиной может служить дощечка, линейка, другой подручный материал. Распологать шину нужно с двух боковых сторон от сустава и делать повязку надо так, чтобы сустав был неподвижен. 4) И обязательно обратитесь к врачу. Растяжение связок может сопровождать вывих, подвывих и даже перелом, что можно определить только в условиях медицинского учреждения.