Задача на циклы,пожалуйста,напишите программу Составьте программу определения наибольшего общего делителя двух натуральных чисел. (3 балла)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем стандартный алгоритм нахождения Нод. Program n1; Uses CRT; Var a,b,c: integer; begin ClrScr; Writeln('Vvedite A i B'); Readln(a,b); while b<>0 do begin c := a mod b; a := b; b := c; end; writeln('NOD =',a); readln end.