Охарактерезуйте реку лена по плану:Географическое положение,исток,устье и длина,направление движения,основные притоки,питание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
течения Лены делится на три характерных участка: от истока до устья протоки Витимы, от Витимы до места, где происходит слияние с протокой Алдан и от впадения Алдана до самого устья с разветвленной дельтой.  может быть Северного Ледовитого  Основное питание, так же как и почти всех притоков, составляют талые снеговые и дождевые воды. т. е. Питание смешанное, с преобладанием снегового  По характеру течения Лена делится на три участка: 1) от истока до устья Витима, 2) от устья Витима до места впадения Алдана, 3) от впадения Алдана до устья.